Школа №1 отпраздновала 85-летний юбилей.

23:11, 2 мая 2017

В минувшую пятницу средняя школа №1 отпраздновала 85-летний юбилей.

Поздравил педагогов, ветеранов и учащихся глава Нарьян-Мара Олег Белак, выпускник 1987 года.

- Мне выпала большая честь проучиться в этой школе с первого по десятый класс. Возьму на себя смелость – поблагодарить школу, учителей от имени всех выпускников и родителей с юбилеем. Низкий вам поклон! С огромной теплотой я вспоминаю мою первую учительницу – Марию Федоровну Баневу. Нашими классными руководителями были Ольга Сергеевна Балуцкая, Наталья Васильевна Семяшкина, Августа Михайловна Полуэктова – огромное вам спасибо, - сказал глава города.

Средняя школа №1 была открыта в далеком 1930 году. В 1937 году выпущены первые семь десятиклассников. За минувшие десятилетия первую школу закончили тысячи выпускников, здесь трудились сотни педагогов.

Теги:
Сферы:    Городская среда