В Нарьян-Маре установят три пункта громкоговорящего оповещения

13:52, 8 ноября 2019

В Нарьян-Маре установят дополнительные пункты системы информирования и оповещения населения.

Ранее городская администрация объявила торги на выполнение работ по расширению местной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны в Нарьян-Маре. На участие в торгах была подана одна заявка, контракт заключен с компанией ПАО «Ростелеком» на сумму 2 млн 190 тыс. рублей.

Подрядчику предстоит расширить зоны экстренного оповещения населения путем создания новых пунктов громкоговорящего оповещения.

По информации начальника отдела ГО и ЧС городской администрации Михаила Стаича, система оповещения позволит своевременно информировать горожан об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, об опасных природных явлениях и других ситуациях.

До конца 2019 года в Нарьян-Маре установят три пункта громкоговорящего оповещения на зданиях:

• администрации города, ул. Ленина, 12;
• ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» – Поликлиника, ул. Пырерко, 13;
• ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище», ул. Выучейского, 6.

Уже на следующей неделе подрядчик приступит к работам по монтажу и пусконаладке пунктов громкоговорящих оповещений. Работы по оснащению новыми пунктами микрорайонов города продолжим и в 2020 году, – добавил Михаил Стаич.
Всего в городском округе «Город Нарьян-Мар» работает четыре устройства местных систем оповещения населения на зданиях Издательского дома, электростанции, ледового дворца «Труд», ул. Меньшикова, 14 (бывшее общежитие СМУ).

Теги:    ГО и ЧС
Сферы:    Безопасность