Захламление чужой территории.

23:47, 10 апреля 2017
1992

Предприниматель не смог объяснить административной комиссии, как и почему пакеты с его мусором кочуют по чужим контейнерам.

За это владелец магазина привлечен к административной ответственности за захламление чужой территории.

Предприниматель собрал в мусорный пакет чеки, товарные накладные, бракованные фотоснимки и вынес в контейнер, принадлежащий управляющей компании, с которой у владельца магазина якобы (с его слов) был заключен договор. И вдруг через несколько дней этот мусор в раскиданном виде обнаруживается на территории другого предприятия. Совершенно в другом месте?!

Факт захламления чужой территории отходами вскрылся, когда работники пострадавшего предприятия позвонили вначале N, а потом, не дождавшись от него действий и извинений, сообщили в отдел муниципального контроля администрации города.

Комиссия сочла, что предприниматель нарушил правила и нормы по благоустройству. Так, в частности пункте 3.2.3 говориться: "На территории муниципального образования запрещается накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах".

Тех, кто допустил это, следует обязать провести уборку и очистку данной территории, в противном случае нерадивые будут наказаны.

"Вывоз бытовых отходов производства и потребления из… организаций торговли и общественного питания, культуры, детских и лечебных учреждений осуществляется указанными организациями… на основании договоров со специализированными организациями, имеющими лицензию на данный вид деятельности", - сказано в пункте 3.2.7 правил.

Уважаемые горожане! Если вы увидите мусор в неподобающем месте или стихийную, несанкционированную свалку – сообщайте в отдел муниципального контроля администрации города по тел. 4-99-70.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ