Подземный ручей осложняет коммунальщикам ремонт канализационного колодца на пересечении улиц Ненецкая и Оленная

09:38, 4 сентября 2019

Глава Нарьян-Мара Олег Белак обсудил с директором ПОК и ТС Натальей Бетхер ситуацию с ремонтом канализационного колодца на пересечении улиц Ненецкая и Оленная. Они выехали на место аварии.

Напомним, в начале августа на перекрестке улиц Ненецкая и Оленная произошел провал асфальтового покрытия. Специалисты ПОК и ТС обследовали территории и установили, что причиной земляного провала послужили грунтовые воды, которые выдавили дно канализационного колодца. Затем приступили к устранению аварии.

Была привлечена дополнительная техника для ремонтных работ, вырыт котлован. Когда рабочие добрались до колодца, выяснилось, что приступить к оперативному ремонту невозможно, поскольку в этом месте протекает подземный ручей, и бьют подземные ключи. Рабочие ПОК и ТС в круглосуточном режиме откачивают воду, чтобы устранить аварию.

Канализационная система в этой части Нарьян-Мара была проложена еще 40 лет назад. Износ сетей – предельный. Кроме того, мы год за годом наблюдаем подъем грунтовых вод. Капитального ремонта требует вся канализационная сеть города, - отметила Наталья Бетхер.

Специалисты ПОК и ТС рассчитывают, что до конца недели им удастся приступить к ремонту канализационного колодца.

Сферы:    ЖКХ