Дети и ветераны моются в банях Нарьян-Мара бесплатно.

22:42, 6 апреля 2017
1992

Дети и ветераны моются в банях Нарьян-Мара бесплатно. В минувшем году своим правом воспользовались более тысячи горожан.

В соответствии с постановлением администрации Нарьян-Мара льготой на посещение общественных бань пользуются следующие категории жителей: имеющие звание "Ветеран г.Нарьян-Мара", Почетные граждане Нарьян-Мара, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда", одиноко проживающие вдовы участников Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, работавшие в тылу, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, граждане, пострадавшие от политических репрессий, реабилитированные граждане. А также дети до 14 лет.

Они могут посещать общественные бани 13 раз в квартал (или 1 раз в неделю) бесплатно. За минувший год в банях Нарьян-Мара зафиксировано около 57 тысяч бесплатных помывок.

Кроме того, скидки предоставляются многодетным родителям и горожанам, имеющим под опекой детей до 18 лет. Стоимость билета в общественную баню для них составляет 50 рублей.

Теги: