Мероприятия по капитальному ремонту водопроводной сети

22:21, 5 апреля 2017
1783

За последние 5 лет на водопроводе Нарьян-Мара произошли 13 аварий.

В мэрии прошло совещание по вопросам, связанным с обеспечением города водой. Как сообщила руководитель ПОК и ТС Наталья Бетхер, начиная с 2012 года аварийные ситуации на водопроводной сети Нарьян-Мара случались 13 раз. Безаварийными для коммунальщиков стали 2013 и 2016 годы. А "лидер" по количеству повреждений водопровода – 2014 год.

- Из 13 аварийных ситуаций 11 случились по вине различных подрядчиков, которые проводили земляные работы. Например, Нарьян-Марокргаз, выполнявший подряд по переводу на полное благоустройство района Южный, в октябре 2014 года трижды "пробурил" водопроводные коммуникации ПОК и ТС. По всем случаям мы подали в суд и взыскали ущерб. По причине износа труб у нас зафиксировано только два случая, но это не означает, что у нас все хорошо. Водопроводные сети, безусловно, требуют реконструкции, - отметила Наталья Бетхер.

Мероприятия по капитальному ремонту водопроводной сети включены в инвестиционную программу предприятия. На их проведение требуется порядка 300 миллионов рублей.



Теги:   
Сферы:    ЖКХ