«Мобильное» расписание автобусов АТП доступно на каждой остановке

17:37, 3 июня 2019

Общественный транспорт Нарьян-Мара перешел на летний режим движения. Об этом сообщил руководитель МУП «Нарьян-Марское АТП» Виктор Калюжный на еженедельной планерке при главе города.

В связи с сезонным снижением пассажиропотока уменьшено количество городских и межмуниципальных рейсов. На 40% снижено количество рейсов по маршруту № 8, на 25% – № 411, на 12% – № 4а, на 9% – № 413.

На всех автобусных павильонах заменены таблички на летнее расписание движения автобусов. Для удобства горожан на табличках размещен QR-код со ссылками на сайт atp83.ru. Там можно скачать приложение с актуальным расписанием на мобильное устройство с системой Android. На сегодня приложение скачали 155 горожан. Также с мобильного телефона в режиме онлайн можно отслеживать движение автобусов по маршрутам.
Техническое обновление Нарьян-Марского АТП идет хорошими и уверенными темпами. В первую очередь, это внедрение валидаторов, которые позволили горожанам быстро и комфортно оплачивать проезд в городском транспорте с помощью бесконтактных карт. В апреле на сайте предприятия была запущена интерактивная карта по отслеживанию движения транспорта в режиме онлайн. Новое приложение для смартфонов с актуальным расписанием автобусов также позволит пассажирам быть мобильнее, – отметил глава Нарьян-Мара Олег Белак.

Сферы:    ЖКХ