ТОСы продолжают очищать микрорайоны от мусора

15:32, 3 июня 2019

Активисты ТОС «Мирный» провели экологическое мероприятие «Чистый Мирный». В ходе субботника жители поселка очистили от мусора территорию у детской площадки, береговую линию Лесозаводской курьи, район старых огородов.
На уборку поселка вышли более 30 человек, приходили целыми семьями с детьми, активно участвовали члены клуб общения «Миряночка». За один день удалось собрать 60 мешков мусора. Это бытовые отходы, ветки, камни, плавник от паводка. В будущем хотим проводить экологические эстафеты с командными соревнованиями, сортировкой мусора и сдачей вторсырья, – рассказала председатель ТОС «Мирный» Мария Малиновская. – Завершился субботник викториной на тему экологии. Победители получили призы, грамоты, а все участники субботника пили чай со сладостями.
Как пояснила председатель ТОС, уборка микрорайона в течение июня продолжится. С 3 июня на уборке и благоустройстве Мирного будут работать 11 несовершеннолетних горожан. Они трудоустроены через Центр занятости на период летних каникул.

Ранее привели в порядок свои территории ТОСы «Сахалин», «Захребетный», «НАШ ДОМ», «Старый аэропорт», «Молодежный».

Сферы:    ТОС