«Чистый город» привел в порядок более 100 кв. метров дорог

12:13, 17 мая 2019

Дорожники МБУ «Чистый город» продолжают работу по устранению аварийной ямочности на муниципальных дорогах.

Как сообщил мастер дорожного участка МБУ «Чистый город» Михаил Прошутинский, с 17 апреля 2019 года отремонтировано 115,8 кв. метров дорожного полотна. Работы прошли на дорогах по улицам Ленина, Авиаторов, Пионерская, Ненецкая, Полярная, Заводская, Рыбников и Рыбацкий.

Сегодня продолжаются работы по устранению аварийной ямочности на участке дороги по улице Оленной. Работы начались 16 мая. Затем бригада отправится на улицу Авиаторов.

20 мая дорожники перейдут на участок дороги по улице Заводской.

Напомним, дорожные работы проводятся с использованием навесного рециклера – устройства для повторного использования асфальтобетонной смеси.

Оборудование устанавливается на трактор «Беларус» и позволяет перерабатывать старый слой асфальта, снятый с дорожного покрытия. Он загружается в бункер рециклера, нагревается до необходимой температуры с добавлением вяжущих веществ. Этой смесью заполняются аварийные ямы на дорогах, а затем выравниваются.

Использование рециклера позволяет экстренно устранять аварийную ямочность в осенне-весенний период после схода снега и осадков. Ремонтным материалом служит использованный дорожный слой.

Данная технология в Ненецком округе используется впервые. Рециклер используется только для устранения ямочности, а не полноценного ремонта дорог.

Сферы:    ЖКХ