ТОСы Нарьян-Мара отчитались о работе за первый квартал

09:45, 16 мая 2019

В мэрии состоялось заседание комиссии по предоставлению выплаты председателям территориальных общественных самоуправлений города Нарьян-Мара за первый квартал 2019 года.

По информации отдела по работе с некоммерческими организациями администрации Нарьян-Мара, в 2019 году заключено шесть соглашений с председателями территориальных общественных самоуправлении (ТОС). В соглашении указано, что для получения председателями выплаты за квартал, в мэрию необходимо предоставить отчет о деятельности председателя и совета ТОС, также информацию о достигнутых результатах.

За январь, февраль и март 2019 года представлено три отчета от ТОСов «Захребетное», «Сообщество Сахалин» и «САХАЛИН».

Комиссия рассмотрела отчеты и приняла решение о предоставлении выплат всем заявителям в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Мероприятие предусмотрено муниципальной программой «Развитие институтов гражданского общества в Нарьян-Маре» и направлено на совершенствование системы территориального общественного самоуправления города.

Напомним, всего в Нарьян-Маре зарегистрировано 11 территориальных общественных самоуправлений.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС