В рейтинговом голосовании будут участвовать 6 территорий

16:00, 12 февраля 2019

Общественная комиссия утвердила 6 общественных территорий, которые пройдут через рейтинговое голосование в 2019 году.

Напомним, в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" ранее был организован сбор предложений по территориям, которые необходимо благоустроить в 2019 и 2020 годах. Поступило

8 заявок, по результатам рассмотрения на общественной комиссии выбраны шесть общественных территорий:

- детский игровой городок на пересечение ул. Ненецкой и ул. Смидовича (возле центра занятости и д/с «Семицветик»);

- сквер в районе средней школы № 5;

- благоустройство общественной территории в районе дома № 6 по ул. Ленина;

- спортивная площадка по пер. Рождественский д. 16;

- спортивно-игровая площадка в районе ул. Комсомольской;

- спортивно-игровая площадка на перекрестке ул. Меньшикова и ул. 60-лет СССР.

Рейтинговое голосование будет проходить с 15 февраля по 21 февраля 2019 года в заочной форме в системе «Народный контроль» (электронный сервис на портале narod83.ru), а также через открытую группу «Город Нарьян-Мар» в социальной сети «ВКонтакте».

Территории, набравшие наибольшее количество голосов, будет благоустраиваться в первую очередь в 2019 году.

Кроме того, на заседании общественной комиссии обсудили предложения о наполнении общественной территории в районе улицы Смидовича (вдоль улицы Победы от Вечного огня и аллеи Славы). Напомним, данный проект планируется в качестве участника Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Нарьян-Мар третий год участвует в федеральном проекте "Формирование комфортной городской среды". За два предыдущих года благоустроены 5 общественных территорий и 2 дворовые.