Пуско-наладочные работы по 3D принтеру начнутся в феврале

09:00, 18 января 2019

В феврале в Нарьян-Мар прилетят специалисты для проведения пуско-наладочных работ строительного 3D принтера.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак осмотрел помещение, в котором располагается принтер. На сегодня в здании выполнен капитальный ремонт, проведен газ и вода, установлена автономная система отопления.

Как отметил Олег Белак, в здании необходимо провести внутренний отделочный ремонт для комфортных условий труда персонала.

На сегодня внутри здания смонтировано строительное оборудование, закуплены расходные материалы и программное обеспечение. Ранее два сотрудника МБУ «Чистый город» прошли стажировку в компании «СПЕЦАВИА» в Ярославле. Машиностроительная компания занимается серийным производством строительных 3D принтеров.

Для запуска оборудования в Нарьян-Мар приглашены специалисты. Под их контролем будут «напечатаны» первые изделия.

На 3D принтере будут производиться малые архитектурные формы и элементы благоустройства для реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Нарьян-Мар участвует в федеральной программе с 2017 года.

Сферы:    Городская среда