Нарьян-Марское ПОК и ТС отчиталось о работе в 2018 году

17:33, 19 декабря 2018

На комиссии при главе Нарьян-Мара руководитель МУ ПОК и ТС Наталья Бетхер представила доклад о финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 9 месяцев 2018 года.

Помимо роста производственных показателей директор ПОК и ТС к положительным итогам деятельности отнесла и финансово-экономические результаты. За 9 месяцев на 11% снижена кредиторская задолженность. На конец сентября сумма задолженности составила 244,3 млн рублей.

Предприятие активно расплачивается с ресурсоснабжающими организациями. С января 2017 года по сентябрь 2018 года ПОК и ТС погасило 296,2 млн рублей задолженности. Наибольшую сумму – почти 163 млн рублей – ПОК и ТС выплатило ЗАО «Печорнефтегазпром». За потребленную электроэнергию Нарьян-Марской электростанции уплачено 92,5 млн рублей, Нарьян-Марскому окргазу – 40,8 млн рублей.

Также на 15% снижена дебиторская задолженность.

По итогам отчета глава Нарьян-Мара Олег Белак подчеркнул, что устойчивые производственные показатели и финансовая стабильность предприятия – это важнейшие критерии оценки:
ПОК и ТС обеспечивает бесперебойное функционирование стратегически важной для арктического города инфраструктуры. Руководителем и коллективом были предприняты серьезные административные и хозяйственные шаги для стабилизации ситуации на предприятии. Об этом наглядно говорят цифры отчета. Коммунальное предприятие впервые за 10 лет встретил 2018 год без долгов по налогам, сломав ставший уже привычным стереотип о том, что «ПОК и ТС» и «финансовые проблемы» – это понятия синонимы.
Олег Белак поблагодарил руководителя и коллектив предприятия за слаженную работу и пожелал стабильных успехов в новом году.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    Экономика