Кондукторы АТП соревнуются в профессиональном мастерстве

14:10, 19 декабря 2018

В Нарьян-Марском АТП завершился третий заключительный этап конкурса «Лучший кондуктор автобуса».

Первым этапом стало интернет-голосование. Каждый горожанин на сайте автотранспортного предприятия мог отдать голос за одного из 11 понравившихся кондукторов.

На втором этапе конкурсанты решали тест из 20 вопросов в области охраны труда, транспортной, дорожной и противопожарной безопасности, оказания первой медицинской помощи, правил пассажирских перевозок.

Заключительным заданием стали практические вопросы в профессиональной области. К примеру, конкурсантам предлагали рассчитать сумму оплаты проезда для семьи пассажиров: мама, бабушка и ребенок.
В процессе подготовки они стали изучать документы, по которым работают. Благодаря таким конкурсам поднимается профессиональный уровень. Ведь кондуктор должна не просто оторвать билетик, а знать, как поступить, если пассажиру стало плохо или в салоне автобуса обнаружена бесхозная сумка, – сказала начальник отдела перевозок Нарьян-Марского АПТ Марина Федотовская. – Конкурс среди кондукторов проводится впервые, и я считаю, что он поднимает престиж профессии.
Торжественное награждение победителей состоится 20 декабря.