В Нарьян-Маре появилась еще одна световая декорация

13:56, 11 декабря 2018

В Нарьян-Маре продолжаются работы по новогоднему оформлению, мэрия установила на площади им. В.И. Ленина световой завес. На декоративном панно размещен герб, название города и ягода морошка, как символ Арктики.

Как рассказал глава Нарьян-Мара Олег Белак, подобные световые декорации позволяют создать в городе атмосферу праздника и уюта.
Сейчас наступило самое темное время года – полярная ночь – и мы как никогда нуждаемся в свете. С другой стороны, в прошлом году мы провели большую работу по избавлению города от визуального мусора, в том числе рекламы, и можем заполнить освободившиеся пространство объектами притяжения и внимания. Причем они должны быть оригинальным и штучным, – отметил Олег Белак. – Мы ценим и любим наш город, он дорог для каждого из нас, у него большой потенциал и выглядеть он должен достойно и благородно.
По словам Олега Белака, в следующем году на площади им. В. И. Ленина количество световых инсталляций планируется увеличить. Кроме того, с сегодняшнего дня на площади играет джазовая музыка, что также создает предпраздничную и уютную атмосферу.

Сферы:    Городская среда