Содержание придомовых территорий на контроле Госстройжилнадзора и муниципалитетов

16:26, 22 ноября 2018

Сотрудники Госстройжилнадзора НАО совместно с представителями администрации Нарьян-Мара и поселка Искателей проведут комплекс мероприятий по контролю за безопасным содержанием придомовых территорий, сообщает ведомство. Планы рейдовых мероприятий на зимний период 2018-2019 годов согласовали руководитель инспекции и главы муниципалитетов.

Цель рейдовых осмотров – совместная деятельность инспекции и муниципалитетов по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства при содержании придомовых территорий многоквартирных домов. К ним относят: несвоевременный вывоз мусора, невыполнение очистки придомовой территории от снега, ликвидация гололеда, выявление угрозы схода снега и льда с крыш домов.

В случае выявления нарушений стороны соглашения будут принимать меры: выдача предписаний и привлечение нарушителей к административной ответственности.

Первые совместные рейды начались 19 ноября. По итогам объездов сотрудники Госстройжилнадзора НАО зафиксировали ряд нарушений. К примеру, около домов № 35 и № 37 по ул. им. В.И. Ленина при наличии сильного гололеда не была произведена посыпка тротуаров песчаной смесью. Дома обслуживает ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой».

Всего за предстоящую зиму планируется провести 36 совместных рейдовых мероприятий.

Сферы:    ЖКХ