Плата за наем соцжилья снова снижена

12:37, 12 ноября 2018

В Нарьян-Маре с 1 октября 2018 года снижена базовая ставка за пользование жилым помещением с 65,31 до 62,67 рублей за 1 кв. метр в месяц. Понижение базовой ставки связано с падением цен на вторичном рынке жилья Нарьян-Мара.

По актуальным данным Федеральной службы государственной статистики за 3 квартал 2018 года размер средней цены одного квадратного метра на вторичном рынке жилья в НАО составил 62 673,51 рубля.

Согласно методике расчета, утвержденной городским Советом Нарьян-Мара, базовый размер платы за наем жилых помещений зависит от степени благоустроенности жилого дома и вида договора для каждой категории нанимателей.

В ближайшее время МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара» произведет перерасчет начислений для нанимателей.

Снижение ставки за пользование жилым помещением приведет к снижению доходной части городского бюджета на 4% в части поступления платы за найм.

Сферы:    Экономика