Забывчивым горожанам об обязанности платить напомнит суд

08:30, 22 октября 2018

Горожане накопили перед МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» долгов на 3 млн 386 тыс. рублей за наем социального жилья. Такие данные приводит муниципальное учреждение на конец сентября 2018 года.

Как рассказали в МКУ, работа с должниками ведется регулярно. Только в сентябре должникам направлены 189 претензий на общую сумму более 1,5 млн рублей. Однако на сегодня горожане оплатили по квитанциям только 20% от общей суммы.

В целом с начала года нанимателям соцжилья направлена 381 претензия на общую сумм почти 3 млн рублей. Оплачено горожанами по претензиям 742 тыс. рублей.

Также МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» ведет работу по взысканию задолженности в судебном порядке. Так, в сентябре по 10 искам было принято положительное решение в пользу муниципалитета, и должников обязали выплатить 80 тыс. рублей.

Всего с января 2018 года МКУ направило в суд 129 исковых заявлений, по 103 из них приняты положительные решения. В настоящее время должники выплатили по искам 482 тыс. рублей.

Сферы:    ЖКХ