На смотровой площадке в морпорту укладывают плитку

13:43, 12 октября 2018

На набережной в районе морского порта завершается укладка тротуарных плит с 3D эффектом. На сегодня этот вид работ выполнен на 70%.

Как рассказал представитель подрядчика, масштабные работы на объекте практически выполнены, за ними последует установка архитектурных форм и обустройство освещения.
Сегодня рабочие продолжают укладку тротуарных плит и укрепление откосов набережной геосеткой для повышения устойчивости насыпи. Также сооружен непромокаемый навес, чтобы осадки не помешали работам по облицовке фасада мраморной крошкой бежевого цвета, – рассказал представитель подрядчика Аскендыр Абакаров.
После обустройства набережной подрядчику предстоит установить на территории опоры электроосвещения, металлическое ограждение, беседку из бруса, 9 качелей, скамейки и урны.

Как пояснил собеседник, обустройство общественной территории «Берег Городецкого шара район Морского порта» идет по плану.

Напомним, согласно муниципальному контракту, объект должен быть сдан 16 ноября 2018 года.

Сферы:    Городская среда