«Чистый город» подводит итоги по летнему обустройству газонов

17:20, 9 октября 2018

За лето 2018 года МБУ «Чистый город» обустроил в Нарьян-Маре более 6 тыс. кв. метров газонов. Это сопоставимо с территорией площади Марад' сей. Зеленые территории вдоль тротуаров и на дворовых территориях появились по улицам Тыко Вылки, Ненецкая, Смидовича, Полярная, Ленина, Пырерки и Чернова.

На высадку газонов было израсходовано 250 кубов торфа и 320 кг семян трав. Впервые для восстановления газонов был использован метод гидропосева, который позволяет в короткие сроки получить быстрые всходы и густую растительность даже на песчаных участках.

В течение лета сотрудники «Чистого города» постригали газоны для придания городу ухоженного облика.

Также этим летом в центральной части города высажены 16 тыс. кустов декоративных цветов. Клумбы с петуниями, бархатцами и цинерариями разбили у Обелиска Победы, администрации Нарьян-Мара, Ненецкого АО, памятника «Самолет капитана Тарасова А.К.».

Сферы:    Городская среда