«Чистый город» подготовит площадку к юбилею лесозавода

14:45, 29 августа 2018

Оргкомитет подготовки к празднованию 115-летия Печорского лесозавода провел выездное совещание на месте предстоящих торжеств. Представители мэрии и руководитель МБУ «Чистый город» осмотрели территорию возле памятника «Стелла Поларе», где пройдет церемония награждения работников предприятия, и хоккейную коробку спортивного клуба «Старт», где состоится праздничный концерт.

Чтобы на небольшом участке возле памятника принять больше 100 гостей праздника, МБУ «Чистый город» предстоит скосить траву и выровнять земельный участок перед монументом, смонтировать сцену, установить дополнительные мостки и подготовить кресла для зрителей в возрасте. Все работы будут начаты после 1 сентября.

Напомним, 115-летие лесозавода Нарьян-Мар отметит в середине сентября. На 15-е число запланированы спортивные состязания, 16-го пройдут торжественная и культурная программы. Все мероприятия состоятся на открытом воздухе. В программе концертные номера коллективов города и округа, выездная торговля, детские игровые площадки, аттракционы. Горячее питание для гостей будет организовано в формате солдатской кухни.