В 1,5 млн рублей обошлись нарушения земельного законодательства жителям НАО и Поморья

11:05, 16 августа 2018

1 млн 631 тыс. рублей обязаны выплатить жители Архангельской области и Ненецкого АО за нарушения земельного законодательства. Такую сумму штрафов наложил Росреестр по итогам проверок в 1 полугодии 2018 года. Всего за 6 месяцев было проведено 1348 мероприятий по государственному земельному надзору.

Росреестр напоминает собственникам земельных участков об их правах и обязанностях. Владельцы недвижимого имущества обязаны:

• использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением,
• своевременно производить платежи за землю,
• соблюдать требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил,
• не допускать загрязнения, истощения, деградации, порчи, уничтожения земель и почв и др.

За несоблюдение требований и правил землепользования предусмотрена административная ответственность.

Теги: