Жители микрорайона «Захребёный» озеленили территорию

10:20, 6 августа 2018

Члены ТОС «Захребётный» провели субботник в своем микрорайоне. Под руководством председателя Алексея Осташова горожане высадили деревья около пруда. Всего в субботнике участвовали 10 человек.

Как рассказал Алексей Зотеевич, жители Захребётного озеленяют и украшают свои придомовые участки ежегодно. В этом году решили начать благоустраивать общественную территорию.

– Сегодня мы высадили деревья у водоема, в плане посеять траву и установить скамейки в этой общественной зоне. Свой проект мы назвали «Аллея дружбы», – сказал руководитель некоммерческого объединения. – Особо хочу отметить за активное участие в субботнике молодого члена ТОС Илью Калугина, Сергея Прищепова, который предоставил свой транспорт для перевозки грунта и деревьев и нашего спонсора – Ненецкую агропромышленную компании. Она предоставила нам грунт для озеленительных работ.

ТОС «Захребётный» объединяет 109 частных жилых домов и 2 многоквартирных дома. В микрорайоне поживает 308 человек.

Сферы:    ТОС