Проект по обустройству литературного сквера готов

10:47, 16 июля 2018

Компания «СПК-инжиниринг» разработала проект по благоустройству общественной территории между школы № 3 и МФЦ. За создание Литературного сквера в Нарьян-Маре голосовали жители города в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основная цель проекта – создать в Нарьян-Маре природно-рекреационный комплекс. Для этого предполагается строительство тротуаров из брусчатки, подиумов под установку памятных знаков поэтам и писателям ненецкого края, установка фонарей, посадка 22 елей. На территории сквера будут установлены скамейки и урны, частично заменена и перенесена ограда.

Бюсты поэтов и писателей будут установлены по отдельному проекту. Предполагается поставить памятные знаки семи литературным деятелям: Алексею Пичкову, Прокопию Явтысому, Василию Ледкову, Маремьяне Голубковой, Алексею Коткину, Александру Канюкову и Тимофею Синицыну (Пэля Пунух).

Стоимость проекта после внесения изменений Госстройжилнадзором составляет 7 млн 953 тыс. рублей.

Сферы:    ЖКХ