Горожан снова оштрафовали за шум в ночное время

17:33, 4 июля 2018

Житель многоквартирного дома по улице Ненецкая, 20 оштрафован на 3 тыс. рублей. Как сообщил сотрудникам полиции сосед снизу, в половину одиннадцатого ночи в квартире сверху исходил шум, от которого он не мог уснуть. Нарушитель сна объяснил свое ночное поведение празднованием дня рождения. В его квартире сидели друзья, распивали спиртные напитки и громко разговаривали. Возможно, шум возник из-за спора между друзьями.

Спустя пять дней этот же мужчина снова нарушил ночной сон соседей. На это раз к нему в гости пришел армейский друг, с которым он закатил алкогольную вечеринку. За это нарушение ему назначили еще один штраф в 4 тыс. рублей. При этом это уже четвертое наказание в отношении шумного мужчины.

В восьмой раз (!) за шум в ночное время оштрафовали жителя МКД по улице Ленина, 35б. Нарушитель регулярно распивает в своей квартире алкоголь, а затем слушает музыку, шумит, громко передвигается по квартире. Сумма штрафа составила 5 тыс. рублей. Общая сумма наложенных штрафов составляет 27 тыс. рублей.

Всего на очередном заседании административной комиссии Нарьян-Мара рассмотрено 12 дел о нарушении тишины и спокойствия в ночное время.