Мэрия подала три заявки на конкурс по поддержке гражданских инициатив

12:30, 3 июля 2018

Администрация Нарьян-Мара подала 3 заявки на конкурс по предоставлению субсидий из окружного бюджета на реализацию проектов по поддержке местных инициатив.

Первая заявка - это проект по обустройству сквера на пересечении улиц 60 лет Октября и Рабочая. Активисты бывшего рыбокомбината предложили построить на территории автостоянку, пешеходные дорожки, поставить скамейки и обновить зеленые насаждения.

Вторая - предполагает строительство хоккейной коробки в Старом аэропорту, третья – обустройство подъездных путей и автостоянки у сельскохозяйственного рынка по улице Полярная.

Для подачи заявки гражданам и инициативным группам необходимо было собрать подписи жителей двора/района, внести свои пожелания и предложения в проект.
Если заявка будет одобрена и получит окружное финансирование, граждане также должны внести трудовое или финансовое участие в реализацию проекта в размере не менее 1% от стоимости работ. 10% стоимости финансирует муниципалитет, 89% – средства окружного бюджета.

В целом размер субсидии не превышает 1 млн рублей.