Ветераны рыбокомбината обсудили проект благоустройства сквера

08:40, 26 июня 2018

Ветераны рыбокомбината решили принять участие в конкурсе по предоставлению субсидии из окружного бюджета на реализацию проекта по поддержке местных инициатив. Они предложили благоустроить сквер перед домом 42 по улице 60 лет Октября, где в прошлом находилась администрация рыбокомбината. Сегодня там неухоженный, заросший ивами сквер.

Активисты ознакомились с дизайн-проектом. На территории предусмотрена автостоянка, пешеходные дорожки, обновление зеленых насаждений, старые ивы обрежут и добавят кусты шиповника, саженцы рябин, черемухи, елей. В оформлении скамеек и ограждения предлагается использовать элементы с изображением рыбы, что символично для этого места.

Напомним, основная цель конкурса – помочь активным горожанам в реализации проектов по благоустройству микрорайонов. Размер субсидии составляет не более 89 % от общей стоимости проекта и не может превышать 1 млн. рублей.

В конкурсе могут участвовать проекты по различным направлениям: уличное освещение, благоустройство улиц, дворов, площадей и набережных, озеленение территории. Также субсидию можно получить на создание автостоянок, детских игровых площадок, мест массового отдыха населения, на содержание мест захоронения, благоустройство контейнерных площадок.

Заявки от участников конкурса собирает и предоставляет на конкурс в Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО муниципалитет.

Сферы:    ЖКХ