Олег Белак: Необходимо увеличить штрафы за организацию свалок

11:11, 8 июня 2018

Как сообщили в отделе по управлению объектами городского хозяйства МБУ «Чистый город», в прошлом году на территории города ликвидировали 44 несанкционированные свалки, это 1792 кубометров мусора (больше 150 КамАЗов мусора!). В 2016 году на полигон ТБО вывезли 1084 кубометров строительного и крупногабаритного мусора. Этим летом продолжатся работы по очистке Нарьян-Мара от свалок.

Временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский и глава Нарьян-Мара Олег Белак обсудили вопрос несанкционированных свалок на территории города.

Мы ежегодно ликвидируем десятки свалок по городу, но они появляются снова и снова. Сброс строительных материалов и прочего мусора в неположенных местах стала нормой для владельцев гаражных комплексов и горожан. Я думаю, кратное увеличение штрафов за незаконное размещение мусора могло бы вразумить многих. Также необходимо оборудовать видеокамерами места, где ежегодно складируют мусор, — отметил Олег Белак.

Сегодня штраф для физических лиц за мусор составляет всего две тысячи рублей.

Сферы:    ЖКХ