В мэрии прошло совещание по вопросам озеленения города

08:30, 23 мая 2018

Первый заместитель главы администрации Андрей Бережной провел рабочее совещание с руководством МБУ «Чистый город», Управления строительства и ЖКХ, Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО.

На совещании обсудили вопросы по благоустройству и озеленению Нарьян-Мара в этом сезоне.

Улицы города являются лицом города. Наша задача провести хорошую работу по высадке зеленых насаждении, чтобы в последующие годы радовали гостей и горожан, - отметил Андрей Бережной.

Согласно предварительному плану МБУ «Чистый город» новые зеленые насаждения появятся на улицах Ненецкая, Выучейского, Ленина. Также по поручению Андрея Бережного необходимо включить в план работы по озеленению участок у детского сада и дома №32 по улице Смидовича, и у Богоявленского собора.

Проводить работы по озеленению необходимо по предварительно составленным проектам. По каждой улице должен быть один вид зеленых насаждении, например, по одной улице березы, по другой – рябины, - сказала архитектор Управления строительства и ЖКХ, Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства Галина Гуляева. – Лучше всего высаживать большие саженцы, тогда они хорошо приживутся и необходимо регулярно проводить работы по их уходу.

До 1 июня «Чистому городу» поручено внести в план по озеленению Нарьян-Мара дополнительные участки, где произведут работы по высадке деревьев. Два участка будут выделены Департаменту природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа для высадки 200 саженцев.

Теги: