В Нарьян-Маре стартовала всероссийская акция «Международный день соседей»

11:30, 22 мая 2018

Горожане проведут в своих микрорайонах праздничные мероприятия, посвященные всероссийской акции «Международный день соседей».

День соседей – это возможность познакомиться с соседями, обсудить проблемы местного значения и создать добрососедские отношения.

Как сообщает отдел по работе с некоммерческими организациями городской администрации, первыми праздник уже отметили жильцы домов по улицам Явтысого и Южной.

25 мая в 16:00 часов состоится праздник у дома №39 по улице Ленина. В этот день ТОСовцы «НАШ ДОМ» отметят праздник субботником у дома №23 по улице Юбилейной. Начало в 18:00 часов.

В 19:00 часов к акции присоединятся жильцы многоквартирных домов – 6,8,10 по улице 60 лет Октября. На встрече жильцы и приглашенные гости обсудят благоустройство по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды». Для гостей и жителей подготовлена развлекательная программа: игры для детей, чаепитие со сладостями.

26 мая в 11:00 часов на детской игровой площадке по улице Российской состоится общее собрание членов ТОС «Старый аэропорт», а детям предложат поиграть в подвижные игры.

В 15:00 часов на детской площадке по Швецова,1 пройдет собрание жителей с участием управляющей компании и представителями администрации города, где обсудят вопрос по содержанию детской игровой площадки за совместным чаепитием, а дети смогут поиграть в игры, которые проведут организаторы.

27 мая на детской игровой площадке по улице Калмыкова у дома №13 праздник отметят субботником и играми.

31 мая ТОС «Малый Качгорт» организует общее собрание, на котором изберут председателя и утвердят планы, а для детей подготовлена игровая программа.

День соседей пройдет в воскресенье, 3 июня в 12:00 часов у дома №41Б по улице Ленина.

В День соседей для детей проводят подвижные игры, конкурсы, мастер-классы, а взрослые решают вопросы. Также организаторы угощают всех гостей сладкими гостинцами и чаем.

Для справки: впервые праздник прошел в 1999 году в Париже, в нем участвовали 800 домов и более 10 000 жителей. С 2000 года День соседей стал официальным международным праздником. В России День соседей отмечается с 2006 года.

Теги: