В городском архиве прошел завершающий семинар

09:20, 16 мая 2018

В муниципальном архиве Нарьян-Мара прошел заключительный в этом году семинар «Практические вопросы создания и работы архива организаций».

Участниками стали сотрудники отделения по НАО филиала АО «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ», детского сада и Дома Культуры поселка Красное.

На семинаре рассказали об организации хранения и учета документов, особенностях использования архивных документов – это в первую очередь оформление архивных справок, копий, выписок.

Это уже третий семинар, где принимаю активное участие. Мы ознакомились с федеральными законами об архивном деле и порядком хранения документов. Спасибо Ирине Михайловне за организацию семинаров, где мы смогли узнать необходимую информацию для своей работы, - отметила архивариус отделения по НАО филиала АО «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по Республике Коми Ирина Пленкина.

По словам Натальи Малышевой и Марии Сергеевой из поселка Красное, они посетили все четыре семинара и не жалеют, что проехали 40 км, чтобы приобрести новые знания по организации архивных документов и архивов в своих учреждениях.

Сейчас будем применять полученные знания на практике, если возникнут вопросы, то снова обратимся за помощью в муниципальный архив города, - сказали они.

Муниципальный архив Нарьян-Мара - единственный архив, который применяет современные технологии и активно ведет работу не только со своими организациями - источниками комплектования, но и взаимодействует с организациями и учреждениями города и округа.

Напомним, мероприятия проходят в рамках празднования 100-летия государственной архивной службы России. Первый семинар стартовал в феврале 2018 года, также два семинара были проведены в марте и апреле.

Теги: