«Чистый город» начал подготовку к следующей зиме

16:28, 15 мая 2018

Не успела закончиться зима, как МБУ «Чистый город» начал готовиться к следующей зиме. Специалисты транспортного участка приступили к ремонту коммунальной техники, которая работала зимой.

Мы заранее готовим снегоуборочную спецтехнику, чтобы оперативно ликвидировать последствия погоды зимой. За зимний период техника выполняет большой объем работы. Также при минусовой температуре быстрее изнашиваются движущиеся детали, чем в теплое время года. Сейчас на ремонте находятся два автогрейдера, два самосвала, трактор ХТЗ-150, малая коммунальная машина и фронтальный погрузчик, - сказал начальник транспортного участка МБУ «Чистый город» Алексей Ляпин.

Также он отметил, что часть техники подготовлена к предстоящему паводку - самосвалы, фронтальные погрузчики.

В связи с отключением уличного освещения на сезонном обслуживании находится автогидроподъемник, которому заменят масла и фильтры.

Теги:
Сферы:    ЖКХ