Дочка прогуливает, мама платит штраф

15:54, 13 апреля 2018

13-летняя жительница Нарьян-Мара прогуляла 167 уроков в третьей четверти. 56% учебного времени она проводила у друзей. Мама школьницы о прогулах дочери знала, но должных мер не принимала. А одну неделю дочь и вовсе жила у знакомых и продолжала прогуливать уроки. Об этом узнал социальный педагог и сообщил в полицию. В результате родительницу за равнодушное отношение к дочери муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав штрафовала на 500 рублей.

Такую же сумму обязали выплатить маму четверых детей. Она пришла в детский сад за своим 3-летним ребенком в пьяном виде. Воспитатели не отпустили ребенка с нетрезвой мамой, а вызвали сотрудников полиции. Правоохранители отвезли родительницу на медицинское освидетельствование, а ребенка поместили в детское отделение Ненецкой окружной больницы.

Ещё одну нерадивую многодетную маму разыскивали бабушка с дедушкой. Горе-мама без договоренности оставила детей у родственников, а сама отправилась Макарово. Как выяснили сотрудники полиции, в деревне 31-летняя женщина злоупотребляла алкоголем и устраивала личную жизнь. За невыполнение родительских обязанностей комиссия наказала маму штрафами по 500 рублей каждый.

Всего очередном на заседании КДН и ЗП рассмотрены 14 персональных дел, 10 из них – протоколы об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и законных представителей.

Теги:
Сферы:    КДН и ЗП