Открытие магазина на Авиаторов обсудили глава города и руководитель ГОРПО

08:30, 6 апреля 2018

Глава города Олег Белак провел встречу с председателем Архангельского облпотребсоюза Еленой Шепелевой и руководителем Нарьян-Марского ГОРПО Светланой Паюсовой.

Во время встречи Светлана Ефимовна сообщила, что ГОРПО планирует открыть магазин в микрорайоне Авиаторов в декабре 2018 года.
Строительство мы начали в прошлом году, но из-за позднего начала навигации не успели завести все необходимые стройматериалы. Сейчас у нас все закуплено. Как только потеплеет, продолжим строительство, – рассказала она.
Олег Белак отметил, что вопрос открытия торговой точки в этом новом микрорайоне города стоит очень остро:
Район большой, активно застраивающийся, в этом году здесь завершится строительство еще одного 10-секционного дома, а это 294 квартиры. И жители совершенно справедливо возмущаются отсутствием магазина.
Светлана Паюсова пояснила, что в этом году, как и в предыдущие годы, будет организована выездная торговля. Но она возможна только в теплое время года.

Кроме открытия нового магазина представители потребкооперации обсудили с главой вопрос финансовой поддержки торгового предприятия.

Нарьян-Марское ГОРПО сегодня одна из самых крупных торговых сетей города, в ее составе восемь магазинов и столовый комплекс «Обедоффъ».

Теги:
Сферы:    Экономика