Глава Нарьян-Мара поблагодарил горожан за участие в рейтинговом голосовании

11:41, 19 марта 2018

18 марта нарьянмарцы могли проголосовать не только на выборах Президента РФ, но и выбрать территорию, которая будет благоустроена в первую очередь. Горожанам были представлены 11 дизайн-проектов общественных территорий. Всего в рейтинговом голосовании в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие 3457 жителей Нарьян-Мара.

На 11 участках работали счетные комиссии, всего 33 человека. Глава города Олег Белак на планерке поблагодарил организаторов рейтингового голосования:
В первую очередь, спасибо нарьянмарцам, что не остались равнодушными и приняли участие в рейтинговом голосовании. Хочу отметить, что городским Управлением экономического и инвестиционного развития была проведена большая подготовительная работа, в том числе по формированию и подготовке счетных комиссий. Все члены этих комиссий ответственно и грамотно провели свою работу: разъясняли горожанам, почему для Нарьян-Мара важен проект «Формирование комфортной городской среды», помогали разобраться в бюллетене для голосования.
Первое место в рейтинговом голосовании заняла территория в районе Морпорта, здесь горожане предложили обустроить смотровую площадку. Идея по созданию сквера влюбленных в районе ЗАГСа заняла второе место. На третьем месте по количеству голосов – литературный сквер, который предложено разбить между МФЦ и школой №3.

Теги:
Сферы:    Городская среда