Список льготных посетителей бань расширен

10:04, 16 марта 2018

В список льготных посетителей общественных бань включены еще 4 категории. Соответствующее постановление подписал глава Нарьян-Мара Олег Белак.

С 1 апреля право на бесплатное посещение городских бань получат неработающие инвалиды третьей группы. Таким образом, все три группы инвалидов имеют возможность мыться бесплатно.

Без оплаты посещать бани смогут лица, сопровождающие инвалидов первой группы, и дети из многодетных семей. При этом многодетные родители будут платить 50% от стоимости тарифа.

Таким образом, с 1 апреля 13 категорий граждан смогут посещать бани бесплатно: ветераны Нарьян-Мара; почётные граждане Нарьян-Мара; неработающие инвалиды; участники ВОВ; жители блокадного Ленинграда; одиноко проживающие вдовы участников ВОВ; ветераны ВОВ, работающие в тылу; бывшие несовершеннолетние узники фашизма; граждане, пострадавшие от политических репрессий; реабилитированные граждане; дети до 7 лет; дети из многодетных семей; дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, постоянно проживающие в Нарьян-Маре.

Решение о расширении списка льготников принималось мэрией совместно с городскими депутатами.

На обеспечение горожан льготной помывкой в банях, в 2018 году «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» получит 37,4 млн рублей. Субсидия направлена на компенсацию недополученных доходов при оказании населению услуг.

Теги: