Накануне «Чистый город» убирал снег в Старом аэропорту

09:47, 16 марта 2018

15 марта в «Чистом городе» на уборке Нарьян-Мара от снега задействовано 11 единиц специализированной техники.

В связи с низкой температурой в первую смену отработали только четыре самосвала и два фронтальных погрузчика. С раннего утра дорожники занимались погрузкой и вывозом снега на полигон ТБО.
Дорожники приступили к очистке дорог в микрорайоне Старый аэропорт. Перед этим дорожники убирали Пионерскую улицу. Температура стала выше, поэтому во вторую смену выпустили больше коммунальных машин: автогрейдер, две малые коммунальные машины, трактор, пескоразбрасыватель, фронтальные погрузчики, самосвалы, – рассказал и.о. директора МБУ «Чистый город» Сергей Семяшкин.
Он отметил, что в первую очередь мастера контролируют состояние территории у школ, детских садов, дорог, по которым ходит общественный транспорт. Спецтехника учреждения распределяется по микрорайонам в зависимости от сложившейся дорожной ситуации.

По информации диспетчера муниципального учреждения Георгия Головина, за последние 15 дней в диспетчерскую службу поступило 97 обращений от горожан, касающихся уборки дорог и вывоза снега.

Диспетчерская служба МБУ «Чистый город» ведет круглосуточный прием обращений горожан по телефону: +7-911-652-35-56.

Теги:
Сферы:    ЖКХ