День рождения отмечает Почетный гражданин Людмила Корепанова

09:00, 10 марта 2018

Почетный гражданин Нарьян-Мара, журналист, краевед, составитель и редактор первого и единственного энциклопедического словаря Ненецкого автономного округа, Людмила Корепанова отмечает сегодня день рождения. Глава города Нарьян-Мара Олег Белак поздравил ее с 74-ым днем рождения:
Уважаемая Людмила Юрьевна! Поздравляю Вас с Днем рождения! День рождения - особое событие, в этот день мы еще раз встречаем новый год своей жизни. Пусть он будет ярким и счастливым, ознаменуется успешным завершением масштабного и такого нужного для нашего округа дела - выходом второго издания энциклопедии НАО. Желаю Вам жизненной энергии, здоровья, бодрости духа, счастья Вам и Вашим родным и близким!
Свою трудовую деятельность Людмила начала в 1962 году техником-аэрологом в Нарьян-Марской аэрологической станции.

С 1969 года начала работать в средствах массовой информации: корреспондент, редактор, старший редактор, заведующая отделом общественно-политических программ, заместитель главного редактора Ненецкой окружной редакции радиовещания, ответственный секретарь газеты «Наръяна вындер», собственный корреспондент по НАО областной газеты «Волна», корреспондентом ИТАР-ТАСС по НАО.

Людмила Корепанова является автором и составителем словаря Ненецкого автономного округа, автором книги «Записано на небесах», редактор более десяти краеведческих сборников, учебно-методических пособий для учителей, редактор и соавтор каталога «Ненецкие женские сумки», «Живопись и графика в коллекции Ненецкого краеведческого музея».

Она имеет более пятидесяти поощрений: Почетная грамота ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ; медали к «К 100 летию М.А. Шолохова», «Лучшие люди России»; дипломы окружных конкурсов «Голоса истории» и «Женщина года»; благодарственные письма от администрации города.

В 2013 году за значительный вклад в сохранение историко-культурного наследия города Нарьян-Мара Людмиле Юрьевне Корепановой присвоено звание Почетный гражданин Нарьян-Мара.

Теги: