Новые уличные светильники приедут по зимнику

16:06, 16 января 2018

Партия светодиодных ламп для уличного освещения сегодня находится в Архангельске и готова к транспортировке. Груз предполагалось отправить по зимнику до конца 2017 года, однако из-за погодных условий снежная трасса была закрыта для проезда транспорта. Поставщик планирует отправить товар в Нарьян-Мар на этой неделе.

960 энергосберегающих приборов предназначены для освещения территорий муниципального значения. Как сказал начальник производственно-технического отдела МБУ "Чистый город" Виталий Кожевин, в первую очередь, новые фонари установят на дорогах. Пробный вариант уже установлен у офиса МБУ "Чистый город".
Эти лампы в три раза мощнее по сравнению с нынешними, соответственно одни дают больше света на один квадратный метр. Кроме того, новые лампы долговечнее. С учетом того, что уличное освещение в городе работает с 15 августа по 15 мая практически круглосуточно, для нас это важный показатель, – пояснил Виталий Кожевин.
Аукцион на поставку светодиодных ламп выиграла компания ООО "РО-РЕАЛИЗАЦИЯ", г. Москва. Сумма контракта составила более 5 млн рублей.

Теги:
Сферы:    ЖКХ