Окружная столица признана победителем в конкурсе "Город, где хочется жить"

12:05, 11 января 2018

В конце декабря экспертный совет Международной ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) подвел итоги X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС "Город, где хочется жить".

Нарьян-Мар стал одним из 36 городов, которые признаны победителями в различных номинациях конкурса. Окружная столица получила диплом победителя "За организацию и проведение конкурсов среди субъектов малого и среднего бизнеса". Эксперты отметили системный подход городской администрации к данному направлению работы, а также открытость, доступность и прозрачность процедуры.

Напомним, Нарьян-Мар участвует в данном конкурсе с 2014 года. Так, в 2016 году город победил в номинации "За практику приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности".

В 2018 году МАГ отметит 20-летие со дня образования. В общественное объединение входят 87 городов России и ближнего зарубежья. Нарьян-Мар стал членом Ассамблеи в 2007 году.

Теги:
Сферы:    Городская среда