Горожане могут предложить общественные территории для благоустройства

12:33, 15 января 2018

Сегодня в Нарьян-Маре установлены стенды с бланками и папками для того, чтобы горожане могли предложить общественные территории, которые необходимо благоустроить в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Сбор предложений будет проходить до 9 февраля.

Стенды установлены по следующим адресам:
1. Магазин № 1 «Печоряночка», г. Нарьян – Мар, ул. Смидовича, дом №6а
2. Магазин № 2 «Кооператор», г. Нарьян – Мар, ул. Ленина, дом №51
3. ГБУ ДО НАО "Дворец спорта "НОРД", г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, дом №22
4. ГБУ НАО «Спортивная школа «Труд», г. Нарьян-Мар, ул. Калмыкова, дом №6А
5. ТЦ «Строймастер», г.Нарьян – Мар, ул. Рабочая, дом №4а
6. ГБУК НАО «Дворец культуры «Арктика», г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, дом №20А
7. Здание городской администрации, г.Нарьян-Мар, ул. Ленина, дом № 12

Затем в Нарьян-Маре будет организовано общественное голосование по предложенным территориям.

Общественная территория – это территория общего пользования, которой пользуется неограниченный круг лиц: площади, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, иные территории.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» инициирован партией «Единая Россия» и поддержан президентом Владимиром Путиным. Реализуется с 2017 года. Впервые за последние 30 лет государство выделило столь значительные средства на благоустройство российских городов.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 4-23-13.

Теги:
Сферы:    Городская среда