Сегодня отмечает юбилей Почетный гражданин Григорий Сенокосов

10:00, 2 января 2018

Сегодня отмечает 90-летний юбилей Почетный гражданин Григорий Степанович Сенокосов. С этим событием его поздравил глава города Нарьян-Мара Олег Белак:
Поздравляю Вас со знаменательной юбилейной датой! Позвольте искренне поблагодарить Вас за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие города Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа.От всей души желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья Вам и Вашим близким!
Он окончил Одесское высшее инженерно-морское училище по специальности инженер-электрик.

С 1953 по 1962 год работал инженером – электриком Нарьян-Марского морского порта, а в 1962 возглавил электростанцию Нарьян-Мара. Руководителем предприятия был до 2009 года.

Награжден орденом "Знак Почета", медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина". За годы службы он был удостоен двух орденов, двух медалей и звании: Ветеран труда и Заслуженный энергетик РФ.

В 1995 году за долголетнюю и безупречную работу, вклад в развитие системы электроснабжения г. Нарьян-Мара Григорию Степановичу присвоено звание "Почетный гражданин г. Нарьян-Мара".

Теги: