Всероссийский форум "Доброволец - 2017"

11:37, 13 декабря 2017

Делегация Ненецкого автономного округа

Людмила Деревянко и Дарья Сейко.

Мастер-класс по изготовлению новогодних открыток для 3 класса Московского лицея

В рамках муниципальной программы "Молодежь" преподаватель химии Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова Людмила Деревянко и студентка 2 курса Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа имени И.П. Выучейского Дарья Сейко приняли участие во Всероссийском форуме "Доброволец - 2017".

В Москве с 4 по 6 декабря встретились около 15 тысяч лидеров и активистов общественных организаций, добровольцев и волонтеров со всех регионов страны.
Участие в образовательном мероприятии дало мне новые позитивные эмоции и знания, а также знакомство с ребятами из других городов. Посмотрев на деятельность других организаций, подчеркнула основные моменты, которые учту в своей работе. На лекциях выступили почетные гости и эксперты в области волонтерства, прошли дискуссии и мастер-классы на актуальные темы развития добровольческого движения, а известные волонтерские организации презентовали свою общественную работу, - рассказывает Людмила.
4 декабря, участницы из Нарьян-Мара посетили лекцию тренера команды "Smart Course" Анны Поплавской, где узнали о лучших практиках социального волонтерства, мастер - класс Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой, где она рассказала историю развития добровольчества. В этот же образовательный день участники встретились с директором Ассоциации «Союз волонтерских организаций и движений» Владимиром Хромовым, он рассказал о взаимоотношениях волонтерских некоммерческих организаций и государства, а руководитель Межрегионального молодежного общественного движения "Даниловцы" Юрий Белановский открыл секреты успешной работы.

5 декабря, в первый национальный День добровольца, Людмила и Дарья стали участниками всемирной акции «Атмосфера общих дел». Совместно с другими участниками площадки провели мастер-класс по изготовлению новогодних открыток для 3 класса Московского лицея.

В завершении образовательного форума прошел праздничный концерт, в рамках которого прошло награждение победителей ежегодной премии "Доброволец России - 2017". На мероприятие присутствовал Президент РФ Владимир Путин.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Теги:
Сферы:    Образование