Водитель УАЗика избежал гибели, но получит штраф

16:16, 7 декабря 2017

По информации Главного управления МЧС России по НАО, 30 ноября водитель УАЗ выехал на лед на протоке Городецкий шар в районе рыбинспекции, автомобиль частично провалился под лед. Водителю выбраться помогли спасатели. Протокол о происшествии направлен на составление административного протокола.

Напоминаем, с 1 ноября 2017 года на территории Нарьян-Мара действует постановление, которое с момента образования ледового покрова запрещает выезд всех видов техники и выход граждан на ледовые переправы водных объектов в необорудованных местах.

В документе указано, что выезд наземных транспортных средств на лед, за исключением снегоходной и снегоболотоходной техники, передвигающейся по снегоходным маршрутам, влечет наложение административного штрафа от 500 до 2000 рублей. Для пешеходов предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей.