На территории Нарьян-Мара действуют 69 пожарных водоема

14:08, 15 ноября 2017

Глава города Олег Белак подписал Постановление "Об обеспечении пожарной безопасности на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.".

Документ принят в целях содержания в постоянной готовности источников противопожарного водоснабжения, эффективного тушения пожаров жилых, социально значимых и хозяйственных объектов, расположенных на территории Нарьян-Мара.

На территории города располагаются 62 муниципальных пожарных водоема и семь ведомственных. Кроме того имеются 15 естественных водоемов, из которых в случае необходимости может производиться забор воды.

Постановлением предписано директору МБУ "Чистый город" и руководителям организаций, имеющих ведомственные пожарные водоемы, обеспечить готовность пожарных сооружений к применению на осенне-зимний период, в том числе контролировать возможность подъезда к ним.

Теги: