У желающих оспорить кадастровую стоимость осталось полтора месяца

11:33, 14 ноября 2017

Ненецкий отдел Управления Росреестра по Архангельской области и НАО напоминает горожанам, что в январе 2018 года завершается срок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости, полученной в ходе проведения государственной кадастровой оценки в 2012 году.

Напомним, кадастровая стоимость земельных участков категории земли населенных пунктов (в городах, поселках, деревнях), категории земли сельскохозяйственного назначения, а также объектов капитального строительства (жилых домов, квартир, зданий, гаражей и пр.) определена в 2012 году в ходе массовой государственной кадастровой оценки и утверждена приказами Управления госимуществом НАО и постановлением администрации региона.

В единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о стоимости внесены в январе 2013 года.

Согласно федеральному законодательству,  в течение 5 лет с момента внесения в ЕГРН собственник может подать заявление о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости.

Узнать дату внесения сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН можно с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на  портале Росреестра rosreestr.ru или обратившись в любое отделение многофункционального центра за получением выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Подробная информация о порядке оспаривания кадастровой стоимости в комиссии размещена на портале Росреестра rosreestr.ru в разделе «Физическим лицам» - «Полезная информация» - «Как узнать и пересмотреть кадастровую стоимость недвижимости». Консультацию также можно получить по телефону (818-53) 4-22-44.

Теги: