Сотрудники городской администрации почтили память участников Великой Отечественной войны

17:40, 9 мая 2024

Накануне Дня Победы синоптики предупредили о метели, снегопаде, штормовом ветре. К сожалению, их прогноз сбылся, но это не помешало нарьянмарцам отметить главный праздник нашей страны торжественно и искренне.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак вместе с заместителями и руководителями муниципальных предприятий приняли участие в параде Победы.

Затем они возложили венки и цветы к Обелиску Победы, памятникам «Подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», Памятнику трудовому подвигу жителей НАО в годы Великой Отечественной войны «Самолет капитана Тарасова А.К.»., «Портовикам Нарьян-Мара 1941-1945 гг.», «Экипажу буксирного парохода «Комсомолец», «Летчикам Заполярья».

Также представители муниципалитета приняли участие в митинге у памятника «Оружие Победы – Танк «Т-34-85» в поселке Искателей.