ТОС «Захребётное» организовал для соседей торжественную встречу на Аллее Памяти

18:05, 8 мая 2024

В микрорайоне Захребётный активисты территориального общественного самоуправления провели митинг памяти, посвященный Дню Победы.

Напомним, общественники в прошлом году в сквере по улице Мурманская установили информационные стенды с фотографиями жителей микрорайона, участников Великой Отечественной войны.

На Аллее Памяти собрались и взрослые, и дети. Люди старшего поколения вспоминали о своих близких, рассказывали о судьбах фронтовиков, ребята читали стихи.

От имени администрации ТОСовцев с праздником поздравил заместитель главы администрации Нарьян-Мара Дмитрий Анохин:

– Мы отмечаем 79 лет со дня, когда пришел мир, когда фашизм был повержен. Но сколько бы не прошло времени, мы будем помнить о подвиге народа-победителя. Это слишком личные для каждого истории, поэтому они без срока давности.

После возложения цветов участники встречи отправились на праздничное чаепитие.