В администрации Нарьян-Мара определили участников Дня молодежного самоуправления

12:29, 27 апреля 2024

В городской администрации завершился отборочный этап Дня молодежного самоуправления. Ребята представили свои заявки экспертной группе, комиссия обсудила с участниками актуальность предложений.

Было рассмотрено четыре проекта: два из них направлены на профилактику асоциальных проявлений в молодежной среде, другие два нацелены на развитие системы продвижения инициативной и талантливой молодежи.

Заявки по профилактике асоциальных проявлений у молодежи перекликаются между собой. Они предполагают создание условий для личностного развития и общения в студенческой среде. Первая участница предложила проект «Ты не один, мы вместе!», который поможет студентам из общежитий социализироваться и адаптироваться к новой обстановке. Вторая группа выступила с инициативой организации обнимательной вечеринки с живым общением в комфортной обстановке и объятиями.

Третий участник презентовал проект «Развитие молодежи в сфере политики», который станет образовательной площадкой для расширения знаний в области избирательного права и повышения гражданской активности молодежи.

Четвертая группа предложила организовать уличный батл «Шаги ритма». Мероприятие направлено на популяризацию уличных танцев, развитие танцевального сообщества и культуры в целом.

Все заявки получили необходимое количество баллов и прошли в следующий этап. Работа над проектами пройдет с 27 апреля по 17 мая.

В состав экспертной комиссии вошли представители окружных и муниципальных органов власти, а также общественной палаты при горсовете, которые непосредственно осуществляют работу в сфере молодежной политики.