Подари Нарьян-Мару песню

10:10, 26 марта 2024

Администрация города приглашает желающих принять участие в фестивале песен «О, Нарьян-Мар, мечты моей хрусталь!». Конкурс песен о городе приурочен к 90-летию со дня образования окружной столицы.

Авторы песен, солисты и творческие коллективы могут исполнить уже известные песни о Нарьян-Маре или написать новые. Прием заявок начнется со 2 сентября и продлится до 30 сентября 2024 года. До начала осени конкурсанты будут создавать песни, готовить и записывать творческие номера.

К участию приглашаются авторы и исполнители разных возрастов. Комиссия оценит работы в трех категориях:

• младшая (от 7 до 13 лет (включительно);
• средняя (от 14 до 35 лет (включительно);
• старшая (36 лет и старше).

Песни могут быть представлены в двух номинациях:

– «Любимые песни о Нарьян-Маре» (песни, которые были написаны и исполнены ранее);
– «Новые песни о Нарьян-Маре» (песни, написанные для конкурса).

Заявки будут приниматься по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 32, каб. 104. К заявке на участие в фестивале прилагаются:

• электронный носитель с видеозаписью песни о Нарьян-Маре;
• текст песни о городе с указанием авторов слов и музыки;
• заявление в свободной форме, подтверждающее авторство песни (для номинации «Новые песни о Нарьян-Маре»).

По вопросам подготовки к конкурсу можно получить консультацию по телефону 8(81853) 4-21-56.

Творческие номера фестиваля будут размещены в сообществе ВКонтакте «Город Нарьян-Мар», где пройдет общественное голосование за понравившегося исполнителя. Лучшие песни представят 21 марта 2025 года на гала-концерте, посвященном 90-й годовщине со дня образования Нарьян-Мара. На городском торжественном вечере также пройдет награждение и вручение памятных призов.